返回 智慧招标 首页

小溪节点提升改造工程(道路改造及交通智能化工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

福建龙岩公共资源

招标公告,区块链已存证 存证时间: 存证哈希值: 区块高度:

小溪节点提升改造工程(道路改造及交通智能化工程)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508010801100219001

本项目于2023年07月14日08时30分00秒在龙岩市公共资源交易中心开标室依法公开开标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:福建省龙岩市城市建设投资发展有限公司

招标人联系地址:龙岩市南环路52号市建设大厦三楼

招标人联系电话:赖先生 0597-2108060

二、招标项目名称:小溪节点提升改造工程(道路改造及交通智能化工程)

三、开标后撤销投标的投标人名称:无。

四、开标现场抽取的K值为11.86%,评标基准价为25309712元。

五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

六、入围评审合格的投标人排序情况如下:

序号

入围评审的

投标人名称

投标报价(元)

投标报价排序

信用系数

投标报价乘以信用系数的取值

排序

1

福建富凯建设工程有限公司

25302888

3

0.9995

25290236.56

3

2

福建徐盛建设工程有限公司

25302888

3

0.9997

25295297.13

4

3

国泽建设有限公司

25280150

2

0.9997

25272565.96

2

4

四川仁厚建设集团有限公司

25280140

1

0.9997

25272555.96

1

5

大庆建筑安装集团有限责任公司

25352932

4

0.9997

25345326.12

5

注:按照投标人投标报价乘以信用系数的取值由低到高进行排序。

七、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:湖南北辰建设工程有限公司上传的电子投标文件中,提供的“拟派出项目负责人承诺函”未按招标文件规定内容填写,符合招标文件第3章第2节评标办法和标准第3.1.16条款的规定,否决其投标。

八、推荐的中标候选人名单及其排序:

中标候选人名称:四川仁厚建设集团有限公司 ,排序:第一。

九、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号及技术负责人姓名、证书编号:

项目负责人:文锐,注册编号:川1512020202101187。

技术负责人:付强,证书编号:31558746。

十、中标候选人及拟派本项目项目负责人的类似工程业绩:本工程均不要求。

十一、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额:

投标报价:25280140元,暂列金额:2060112元,专业工程暂估价: 3200000元;甲供材料费:0元;施工工期:总工期为100个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

十二、评标委员会成员名单:陶琳、廖龙华、李潮杰、曹慧玲、罗剑。

十三、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,应当在规定的期限内以书面的形式向招标人提出。异议应当包括内容及要求具体详见招标文件。

十四、公示时间:2023年07月15日至2023年07月24日。

监督部门及电话:龙岩市住房和城乡建设局 0597-2321036

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:福建省龙岩市城市建设投资发展有限公司

招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司

2023年07月15日

中标结果公告.pdf